Renaissance Beijing Wangfujing Hotel

北京金茂万丽酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.57 Wangfujing Street.Dongcheng District,Beijing ,China, Beijing, 100006, China
Booking online
  • 会员2551 Posted Sat, 17 Aug 2019 01:00
    酒店硬件不错,位置一般,王府井靠里面,周围环境一般,离故宫还远着呢
  • 开心假日 Posted Fri, 05 Jul 2019 21:04
    住的套房,可以在行政酒廊用餐,游泳池不错,酒店位置非常好!
  • sh Posted Wed, 05 Jun 2019 03:31
    故宫景观可没有看到呢。
  • 会员7021 Posted Fri, 10 May 2019 10:31
    地理位置优越,床特别大而且舒服,不愧为品质酒店
  • cc Posted Sat, 13 Apr 2019 04:22
    酒店入住后服务态度很好,床软和周边环境安静。
  • 会员705728 Posted Sat, 06 Apr 2019 11:15
    环境不错,喜欢。就是水吧收费特别贵。
  • 会员2589 Posted Sun, 31 Mar 2019 14:43
    酒店地理位置不错,离天安门、故宫,王府井大街都很近。前台美女看得出训练有素,应对十分得体。再说房间,行政房感觉楼层不高,空调及通风不错,窗户无法打开。卫生还不错,打扫及布草非常及时,只是第一晚外面吃完饭回来发现床上有只黑色甲虫,立即消灭,但愿只是个意外现象。洗浴用品是酒店定制品牌,还可以,卫生间较大很舒服。有?囊咖啡机,每天赠送的水品质也很好。早餐丰富,味道好,有服务员领位,收盘也非常及时。整个酒店从前台到餐厅服务员,保洁员及门童都是彬彬有礼,有求必应,非常满意,以后来北京会首选金茂万丽。
  • 空城 Posted Fri, 22 Mar 2019 15:09
    很好很干净。步行街很近。可以看到故宫
  • 李孟祥 Posted Fri, 15 Mar 2019 20:22
    在北京办事,随便找地方住了下,这家酒店还是挺不错的,干净也很安静,服务也很好。
  • 萨摩耶 Posted Thu, 07 Mar 2019 02:19
    位置是很中心的,酒店的床非常舒服,看整个故宫和景山,白塔。
Previous Next 63 reviews